М.Фейгин: А.Гончаренко отпустили как члена ПАСЕ, а Н.Савченко - нет

Российские власти не хотят отпустить украинскую летчицу, члена ПАСЕ Надежду Савченко, как это было сделано в случае с нардепом Алексеем Гончаренко. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил адвокат Н.Савченко Марк Фейгин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Депутат Гончаренко был отпущен, хотя публично никто не озвучивал, что основанием был его иммунитет как участника делегации ПАСЕ. В случае с Гончаренко это послужило основанием для недопустимости его привлечения к административной ответственности, а в случае с Савченко это не работает", - сказал он.

По словам М.Фейгина, поведение российского МИД и правоохранительных органов очень странное, поскольку не понятно, почему Гончаренко они отпустили, а Савченко - нет.

Адвокат отметил, что на завтрашнем суде будет подавать жалобу, чтобы Н.Савченко могла покинуть Россию для участия в сессии ПАСЕ, которая состоится в апреле.

"Относительно этой жалобы, мы будем добиваться того, чтобы были приняты решения по иммунитету Савченко и возможности покинуть пределы Российской Федерации для участия в сессии ПАСЕ в апреле, но нужно, чтобы суд принял завтра такое решение", - отметил М.Фейгин.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат, летчица Надежда Савченко пообещала прекратить голодовку, когда станет совсем плохо.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров