Силы АТО преобладают силы террористов на Мариупольском направлении - А.Лысенко

Террористы продолжают наращивать силы на Мариупольском направлении, но на сегодняшний день силы АТО их преобладают. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, боевики на мариупольском направлении продолжают наращивать свои силы.

"Мы понимаем, что это лакомый кусок для врага (мариупольский направление, - ред.). Есть информация о том, что действительно наращиваются силы, но еще тех сил для полномасштабного наступления на мариупольском направлении враг не имеет, поскольку наши силы преобладают их", - сказал А.Лысенко.

Также он сообщил, что на мариупольском направлении продолжается процесс по установке защитных сооружений.

"Относительно защитных сооружений и инженерных, то процесс по их установке и установка новых и продолжение укрепления не завершено. Мы его продолжаем. Понятно, что для этого нужна необходимая инженерная техника и ресурсы, и люди, и как раз на переднем крае, где находятся представители "Азова" и представители ВСУ, которые находятся и на других направлениях, они также дают возможность, отражая все эти попытки провокаций, дают возможность нашим инженерным подразделениям проводить другие инженерные работы", - отметил Лысенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров