Арестован милиционер, который убил человека на блокпосту в Константиновке

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал для милиционера, который убил на блокпосту мужчину, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15 (покушение на убийство) УК Украины. Милиционеру сообщено о подозрении в совершении данных правонарушений.

В частности, во время досудебного расследования установлено, что 17 декабря 2014 года помощник начальника Чутовского РО УМВД Украины в Полтавской области нес службу на блокпосту, расположенном в г. Константиновка Донецкой области. Остановив один из автомобилей для проверки документов, в результате конфликта между правоохранителем и пассажирами авто, милиционер расстрелял двух граждан из автомата.

Через получиные травмы пассажир автомобиля скончался на месте, водителя удалось спасти.

После совершения указанных уголовных правонарушений правоохранитель не проинформировал свое руководство о факте совершения преступления, фактически скрыв его, и продолжил выполнять свои профессиональные обязанности по постоянному месту службы.

Дополнительно: санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров