Украина получит от США 26 млн долл. на реформирование криминальной юстиции и правоохранительной деятельности

Украина получит от США более 26 млн на реформирование криминальной юстиции и правоохранительной деятельности и частично профинансирует работу Национального антикоррупционного бюро. Об этом во время заседания правительства заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, из этих денег 16,7 млн долл. пойдут на реформу правоохранительной деятельности, 9,636 млн - уголовной юстиции и борьбу с коррупцией.

"Здесь Антикоррупционное бюро", - уточнил Аваков, добавив, что планируется реформа патрульной службы.

Министр добавил, что Соглашение о выделении Украине этих средств уже утверждено в Белом доме и после ратификации наше государство сможет получить первые деньги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров