За январь задолженность за услуги ЖКХ выросла на 101% - Минсоцполитики
Количество неплатежей среди населения за услуги ЖКХ за последний месяц выросло более чем на сто процентов. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин на семинаре "Новые механизмы и возможности предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг", передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Люди уже прекращают платить за услуги ЖКХ. А что же будет в мае, когда их стоимость возрастет почти в шесть раз ?! Я надеюсь, что новая система субсидий поможет людям и спасет страну", - сказал В.Мущинин.
Напомним, по данным Госстатистики, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета с учетом электроэнергии в январе 2015 года составили 695,2 грн.
В течение января 2015 года население страны уплатило за жилищно-коммунальные услуги 4,8 млрд грн (88,3% начисленных за этот период сумм).







