В Николаевской области чиновника АМКУ поймали на взятке в 40 тыс. грн

В вымогательстве и получении 40 000 гривен неправомерной выгоды подозревается заместитель руководителя отделения Антимонопольного комитета Украины в Николаевской области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Указанную сумму чиновник требовал от директора коммерческой структуры за решение вопроса относительно занижения штрафных санкций в отношении фирмы и невнесение в реестр обременения, которое запрещает участвовать в конкурсах с государственных закупок.

Работники областного управления государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с прокуратурой. Николаева задокументировали противоправную деятельность чиновника и задержали его "на горячем" во время получения второй части взятки в сумме 32 тыс. гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Следствие продолжается.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в Одесской области председателя райсовета поймали на взятке в 100 000 гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров