В "ЛНР" снова перенесли дату выплаты пенсий

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" пообещали начать выплаты пенсии с 4-го апреля, а не с 23 марта, как было запланировано. Об этом заявил "министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ЛуганскИнформЦентр".

Е.Мануйлов, в частности, отметил, что пенсии в "ЛНР" будут выплачены с 4 по 25 апреля и их можно будет получить как через банковскую, так и через почтовую систему.

"Чтобы на всех территориях пенсии выплачивались в одной валюте, принято решение, что выплаты будут в рублях - мы их уже насобирали. Выдаваться они будут по тому графику, который существовал ранее", - отметил Е.Мануйлов.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заверил, что очередные выплаты пенсий начнутся с понедельника, 23 марта. При этом он отметил, что выплаты планировалось начать еще раньше, но из-за "технического сбоя" их пришлось отложить.

Напомним, 11 февраля текущего года Окружной административный суд Киева отменил решение Кабинета министров Украины о приостановлении выплат пенсий и социальной помощи лицам, которые проживают в зоне АТО. Согласно решению суда, все выплаты с ноября 2013 г. должны быть компенсированы людям, а вся задолженность должна быть выплачена.

Вместе с тем, по словам министра социальной политики Павла Розенко, пенсии и социальные выплаты жителям зоны АТО до сих пор не выплачиваются, и будут восстановлены лишь тогда, когда на этих территориях будет восстановлено действие украинских законов.

"Как только там возобновится действие украинских законов, как только там восстановится деятельность банковской системы, платежной системы, мы готовы полностью восстановить все выплаты, как это было в Краматорске, Славянске, Мариуполе", - подчеркнул Павел Розенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров