Россия пытается выйти из войны на Донбассе - В.Федичев

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев рассказал о том, как Россия пытается выйти из войны на Донбассе, и куда вывозится оборудование донецких заводов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

По его словам, Донбасс с осторожным оптимизмом воспринимает заявления российской научной элиты, что "в России приняли решение о сворачивании участия в войне на востоке Украины".

"Конкретные шаги по прекращению российской военной агрессии против Украины мы надеемся увидеть в действиях боевиков "ДНР" и "ЛНР", которые подконтрольны кураторам РФ. Эти, ожидаемые нами шаги боевиков, четко определены в минских договоренностях. К сожалению, пока таких действий руководства "ДНР" и "ЛНР" мы не видим", - сказал В.Федичев в обращении к гражданам.

Он отметил, что истерические заявления о якобы срыве украинской стороной, дорожной карты по установлению мира на Донбассе, во внимание не принимаются.

"Более того, отмечаем циничную двойственность поведения подписантов минских договоренностей со стороны "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров