Польша, Германия и Франция выступили в поддержку реформ в Украине

Министры иностранных дел Польши, Германии и Франции по итогам переговоров во Вроцлаве выступили в поддержку реформ в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА “Новости”.

В пятницу в польском городе Вроцлав прошла встреча глав МИД стран так называемого Веймарского треугольника - Польши, Германии и Франции - Гжегожа Схетины, Франка-Вальтера Штайнмайера и Лорана Фабиуса.

Выступая на совместной пресс-конференции после завершения переговоров, глава МИД Польши отметил, что европейская помощь Украине должна быть последовательной и систематической. "По мере возможности мы должны поддерживать украинские реформы финансово и экспертами", - сказал Г.Схетина.

В свою очередь, Л.Фабиус отметил, что в Украине по-прежнему "существуют большие проблемы". "Мы хотим помогать Украине в ее реформах - финансово и административно. Поддерживаем все инициативы в ЕС, направленные на решение проблем в Украине", - отметил глава МИД Франции.

Глава внешнеполитического ведомства Германии заявил, что, хотя минские договоренности по Украине не идеальны, удалось в определенной степени успокоить ситуацию в государстве.

"Это было основой для смягчения конфликта - не только для тех, кто принимает в нем участие, но и для всех соседей. Реализация Минского соглашения сталкивается с большими трудностями. Это слишком медленный процесс, но, если сравним ситуацию с той, которая была несколько месяцев назад, - удалось в определенной степени успокоить ситуацию в Украине", - сообщил Ф.-В.Штайнмаер.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров