В Йемене за сутки погибли 53 человека
За последние сутки по меньшей мере 53 человека погибли в Йемене во время военных противостояний между правительственными силами и повстанцами-хуситами, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на AFP.
"Согласно данным, которые поступили от медицинской службы армии Йемена, среди погибших есть 17 гражданских, 10 правительственных военнослужащих и не менее 26 повстанцев. Все они погибли в портовом городе Аден", - говорится в сообщении.
Напомним, международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана 26 марта начала в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситы), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.
Добавим также, что хуситы в Йемене готовы сесть за стол переговоров для достижения мира в том случае, если коалиция во главе с Саудовской Аравией прекратит авиаудары.







