Встреча с исполнительными директорами G7 была продуктивной для Украины - Н.Яресько

Встреча исполнительных директоров G7 в Вашингтоне имела положительные результаты для Украины. Об этом в своем Twitter написала министр финансов Украины Наталия Яресько, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Очень продуктивная встреча в Вашингтоне с исполнительными директорами G7, где обсуждали международную поддержку Украины", - написала она.

Напомним, министры иностранных дел стран Большой семерки встретились в немецком городе Любеке 15 апреля. В своем совместном заявлении они подчеркнули, что все стороны конфликта в Украине должны в полной мере реализовать минские сделки, а также поддержали международные санкции против России. По мнению глав МИД, Россия также должна использовать свое "значительное влияние" на представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" для прогресса в соблюдении перемирия.

Кроме того, главы МИД G7 выразили поддержку усилиям "нормандской четверки" по урегулированию украинского кризиса.

"Мы снова заявляем о полной поддержке дипломатических усилий "нормандской четверки" и контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и приветствуем принятие 12 февраля комплекса мероприятий по имплементации минских договоренностей", - отмечается в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров