В.Кличко с сыновьями посетил Киевский зоопарк

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый сезон в Киевском зоопарке и проинспектировал, как обустроили зверинец. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе киевского городского председателя.

Мэр приобрел тестовый электронный входной билет в зоопарк, который будет в полном объеме внедрен с 1 мая, чтобы все посетители были учтены и не было места для финансовых злоупотреблений.

"Я был в зоопарке несколько лет назад. Тогда были нарекания на состояние животных. Поэтому, когда я стал мэром, то дал задание сделать зоопарк европейского уровня, сделать его интересным местом для отдыха киевлян с семьями, с детьми. Мы переходим на электронные технологии учета всех посетителей зоопарка", - отметил В.Кличко.

Он отметил, что получил зоопарк с долгом в 9 млн. На сегодня 3 млн уже погашени. До конца года планируется погасить весь долг. Мэр также обратился к меценатам и всем неравнодушным киевлянам, которые хотят сделать зоопарк лучше, с призывом принять участие в его обустройстве, чтобы он стал зверинцем действительно высокого европейского уровня.

"Появились новые вольеры, но все равно на все не хватает финансирования. Хорошо, что есть благотворители, которые инвестируют в зоопарк. Я рад, что Хейден (Хейден Панеттьери - ред.) инвестировала в новый вольер для гориллы Тони. Я ее спросил, почему она так сделала. Она рассказала, что ее поразило, когда она посещала зоопарк, как Тони сделал ей цветок из того, что было в клетке, и подарил. И она решила сделать ему подарок в ответ", - отметил В.Кличко.

Мэр Киева посмотрел новую "квартиру" Тони, покормил вместе с детьми бегемота и страусов, осмотрел новых валлийских коз.

"Большое внимание к зоопарку со стороны зоозащитных организаций. Делаем все, чтобы животные находились в хороших условиях и чувствовали себя комфортно", - отметил мэр Киева.

Рассказывая о нововведениях в зоопарке, директор Кирилл Трантин отметил:

"Сегодня открылся 106-й сезон в киевском зоопарке. Впервые за долгое время сезон открывает мэр Киева. Сегодня утром в зверинец приехали страусы. Зимой родились козлики, появились у нас шотландские коровы, привезли яков. Все животные на экспозиции, пустых клеток почти нет. Зоопарк чистый, обустроенный и ждет всех киевлян в гости ", - сказал К.Тарантин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров