В.Наливайченко поручил проверить сообщения с угрозами в адрес "Оппозиционного блока"

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко поручил проверить сообщения с угрозами в адрес "Оппозиционного блока", которые якобы поступают от "Украинской повстанческой армии". Об этом сказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Глава СБУ поручил лучшим специалистам СБУ в сфере борьбы с киберпреступностью и защиты информации проверить сообщения, которые сегодня поступали в адрес политиков и политологов от якобы "Украинской повстанческой армии", - сказала Е.Гитлянская.

Напомним, бывший народный депутат Елена Бондаренко, которая до недавнего времени занимала должность председателя Наблюдательного совета Украинского медиа холдинга, на своей странице в Facebook заявила об угрозах в свой адрес.

Отметим, 15 апреля в Киеве вечером экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников был застрелен в своем подъезде. 16 апреля в столице возле собственного дома убили журналиста Олеся Бузину.

Также напомним, в последнее время в Украине при загадочных обстоятельствах произошло несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

17 апреля политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко заявил, что получил по электронной почте письмо с заявлением "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство ряда политических и общественных деятелей в Украине, в частности, Олега Калашникова и Олеся Бузины.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров