А.Дубовой осудил действия организаторов конференции Народного Совета Бессарабии

 Политик и народный депутат Украины VI-VII созывов Александр Дубовой резко осудил действия организаторов учредительной конференции так называемого "Народного Совета Бессарабии", который состоялся 6 апреля в Одессе, пишет УНН.

"Мы продолжаем наблюдать очередной виток попыток сепаратистов дестабилизировать ситуацию в Украине. Потерпев фиаско в самой Одессе, они теперь пытаются разбалансировать традиционно спокойный и благополучный регион - Бессарабию и использовать ее как плацдарм для своей деятельности на юге Украины. В этой ситуации жителям Бессарабии нужно извлечь урок из событий на Донбассе и любой ценой сохранять мир и согласие на родной земле. А центральной власти необходимо больше внимания уделять регионам, чтобы максимально сильно консолидировать и объединить украинское общество", - сказал Александр Дубовой.

Он подчеркнул, что существенная доля ответственности за сохранение мира в регионе лежит на нынешних народных депутатах от Бессарабии, местной власти, депутатах городских и сельских советов, а также правоохранительных органах, и любые попытки сепаратистов развернуть деятельность в регионе должны жестко пресекаться. Поэтому задержание СБУ около 20 человек в связи с организацией конференции является правильной и своевременной мерой.

А.Дубовой также отметил, что Украина остается единым и неделимым государством и органы власти на всех уровнях сегодня должны объединить усилия, чтобы не допустить расшатывания ситуации в стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров