Работники центров соцзащиты населения будут помогать киевлянам оформлять субсидии

Сотрудники центров социальной защиты населения будут помогать киевлянам оформлять субсидии. Об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко во время инспекции работы центра соцзащиты населения в Соломенском районе Киева, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе городского головы.

"Сейчас я посетил один из центров социальной защиты в Соломенском районе, где происходит, в частности, оформление субсидий. Сейчас за день обращается около 100 человек, но мы рассчитываем, что будет намного больше. Мы должны подготовиться, чтобы процесс оформления субсидий был комфортным. Мы предложили, что к тем людям, которые не имеют возможности прийти, работники центра будут выезжать домой и помогать оформить субсидию. Также работает горячая линия. ЖЭКи распространили объявления, каким образом можно оформить субсидию и какие документы для этого нужны. Максимально упрощены все условия - чтобы люди могли оформить субсидию нужны только заявление и декларация о доходах", - отметил В.Кличко.

Мэр также рассказал, что в четверг на сессии Киевсовета из городского бюджета дополнительно выделили 3,5 млн грн, чтобы управление социальной защиты могли приобрести канцелярские товары - конверты, марки, картриджи и другие необходимые материалы - для работы с теми, кто обращается за субсидиями.

"Мы делаем все, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на киевлян. В то же время, очень важно, чтобы люди не переплачивали. Цены повысились на коммунальные услуги - на газ, водоснабжение, тепло. И я обратился к монополистам с тем, что счета, которые они выставляют, должны быть обоснованными", - отметил В.Кличко.

Мэр также отметил, что городские власти выделили из столичного бюджета 50 млн грн на установку тепловых счетчиков, которые позволяют экономить до 30% тепла, а соответственно, и средств. И отметил, что к новому отопительному сезону "Киевэнерго" должно сделать так, чтобы в каждом доме стояли такие счетчики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров