Суд в Крыму арестовал задержанного по "делу 26 февраля" А.Асанова на два месяца

В Киевском районном суде Симферополя в рамках "дела 26 февраля" Али Асанову избрали меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей до окончания следствия, то есть до 15 июня, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Также вынесли постановление о привлечении А.Асанова в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 212 Уголовного кодекса России (участие в массовых беспорядках, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет).

"За ним вообще нет никакой вины. Я даже не знаю, за что с ним так. Нас даже не пустили в зал, хотя там было много места, мы даже готовы были на ногах простоять", - сказал отец задержанного Ахмед Асанов.

По данным правозащитников из "Крымской полевой миссии", всего в рамках "дела 26 февраля" задержали 4 крымских татар. 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников Меджлиса крымских татар и сторонники партии "Русское единство".

В результате столкновений в тот день погибли два человека. Следственный комитет России возбудил по факту уголовное дело.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров