Швейцарцы направят в Житомир более 15 млн франков на энергосбережение

Житомир - единственный украинский город, который в 2015 году получит 15,1млн швейцарских франков грантовых средств на энергосбережение. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой ан пресс-службу БПП.

Во время визита в Житомир заместитель директора Швейцарского бюро сотрудничества Петра Видмер отметила, что в прошлом году город провел значительный объем работ по привлечению инвестиций для внедрения энергоэффективных мероприятий.

"Я очень впечатлена работой, которую вы проводите. Сейчас мы находимся на стадии подписания Меморандума о взаимопонимании. После его подписания мы будем работать над техническими условиями, над подготовкой тендерного пакета закупок и, соответственно, будем заняты работой по консультированию и поддержке", - отметила П.Видмер.

Сотрудничество со Швейцарским бюро сотрудничества предусматривает финансовую помощь, что в гривневом эквиваленте составляет около 368 млн.грн.

За счет этой денежной финансовой помощи в городе планируют также провести термомодернизации садов и реконструкцию котельных КП "Теплокоммунэнерго".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров