На Прикарпатье пройдет чемпионат Украины по горным гонкам "Трембита-горная" и "Трембита-Буковель"

В Ивано-Франковской области 8-11 мая на участках дорог общего пользования с.Кривополье Верховинского района и от Яблуница в Поляница Яремчанского городского совета состоятся два этапа чемпионата Украины по горным гонкам "Трембита-горная" и "Трембита- Буковель". Об этом говорится в соответствующем распоряжении председателя Ивано-Франковской ОГА Олега Гончарука от 16 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В соответствии с ним, утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата Украины по горным гонкам, который возглавил заместитель председателя ОГА Игорь Пасичняк.

Кроме того, Служба автомобильных дорог в области должна привести в надлежащее состояние указанные участки дорог, облуправления милиции - обеспечить охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения и перекрытия дорог, департамент здравоохранения - выделить кареты скорой помощи для медицинского обслуживания участников соревнований, облуправления ГСЧС- обеспечить пожарными автомобилями АЦ-40 с боевым расчетом и 6 огнетушителями В-5.

Председатель ОГА также поручил Верховинской РГА и исполкому Яремчанского горсовета способствовать проведению соревнований, проинформировать о них местное население во избежание чрезвычайных ситуаций и организовать торжественное награждение победителей и призеров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров