Экс-глава ГФИ Н.Гордиенко отказался от охраны МВД

Бывший председатель Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко отказался от охраны МВД, несмотря на ранее сделанные заявления о том, что в его адрес поступают угрозы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

"Заместитель министра внутренних дел Алексей Руденко провел встречу с бывшим председателем Государственной финансовой инспекции Украины Николаем Гордиенко. Несмотря на ранее сделанные заявления о том, что в его адрес поступают угрозы, Гордиенко отказался от предоставления ему охраны", - говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что встреча была организована по просьбе председателя комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина.

В Министерстве внутренних дел добавили, что народный депутат обратился в МВД с информацией об угрозах, которые получил в свой адрес отстраненный на время служебного расследования деятельности ГФИ глава ведомства.

"Во время встречи Николай Гордиенко официально отказался от предоставления ему охраны со стороны МВД, собственноручно написав соответствующее заявление", - отметили в МВД.

Напомним, в ГПУ отказались выделять охрану экс-главе ГФИ Н.Гордиенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров