С территории "ДНР" пытались вывезти около миллиона гривен - ГПСУ

Пограничники обнаружили партию украинской валюты в машине, которая направлялась из подконтрольного "ДНР" города Снежного Донецкой области в Запорожскую область. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

"На пункте "Георгиевка" выявили значительное количество валюты, которые пытались переместить с подконтрольной (боевикам "ДНР" - ред.) территории. В частности, сегодня во время проверки рейсового автобуса, в багажном отсеке были обнаружены два полиэтиленовых пакета. Проверив их содержание, правоохранители обнаружили около 150 пачек гривневых банкнот разного номинала, предварительно от 5 до 100 гривен, которые были обернуты резиновыми лентами", - говорится в сообщении.

Пограничники добавили, что автобус следовал из города Снежного (под контролем "ДНР" - ред.) в город Энергодар Запорожской области.

"По словам водителя автобуса, пакеты с деньгами он получил от неизвестной ему женщины в Снежном и должен был доставить их в Запорожье. По предварительным данным в выявленных пакетах находится около одного миллиона гривен. В настоящее время проводится окончательный подсчет средств и проводятся мероприятия по установлению их происхождения", - добавили в ГПСУ.

Напомним, пограничники контрольного пункта "Георгиевка" недавно обнаружили почти 7 млн гривен во время углубленного осмотра микроавтобуса, следовавшего из Макеевки в Славянск.

Еще 370 тыс. гривен были обнаружены в дорожной сумке одной из пассажирок, которая направлялась на рейсовом автобусе по маршруту "Снежное-Харьков".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров