Р.Кадыров: в заявлении МВД РФ все не соответствует действительности

Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что информация, изложенная в заявлении МВД РФ "не соответствует действительности от начала и до конца", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный правительственный сайт Чеченской республики.

Р.Кадыров подчеркнул, что действия силовиков Ставропольского края по задержанию Дж.Дадаева не были согласованными с силовиками Чечни, а обстоятельства его гибели, изложенные в заявлении МВД РФ действительности не соответствуют.

"Жаль, что в случае с инцидентом, в котором замешаны ставропольские полицейские, руководство МВД РФ попыталось оправдать незаконные действия до искажения фактов. Надеемся, что министр МВД России не был знаком с текстом заявления своего ведомства, которое базируется на недостоверной информации. Поэтому будут приняты надлежащие средства реагирования в отношении тех, кто это заявление инициировал", - сказал Р.Кадыров.

Также правоохранители Чечне возбудили против полицейских из Ставропольского края уголовное дело по ч.3 ст. 286 - нарушение должностных полномочий. Если дело дойдет до суда, то полицейских посадят на 10 лет.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 23 апреля Министерство внутренних дел Российской Федерации сделало официальное заявление, в котором назвало слова главы Чечни Рамзана Кадырова недопустимыми, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров 21 апреля сделал заявление в эфире телеканала "Грозный ТВ", согласно которому силовики из других регионов России не могут действовать на территории республики без ведома МВД Чечни или самого Р.Кадырова. Иначе - правоохранители Чечни будут открывать огонь на поражение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров