Обвинительный приговор Н.Савченко уже решен - адвокат

Освобождение Надежды Савченко является вопросом не суда, а политического решения руководства РФ. На сегодняшний день обвинительный приговор по делу Надежды является прогнозируемым. Об этом в эфире "5 канала сказал адвокат Надежды Савченко Илья Новиков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Я абсолютно уверен, что он (обвинительный приговор - Ред.) решен. Это никоим образом не влияет на нашу работу, поскольку мы понимаем, что освобождение Надежды - это дело не суда, а поддержки политического давления на руководство России. Мы сейчас работаем над обеспечением этой поддержки и обеспечением информационной базы для тех политиков, которые пытаются это давление осуществить ", - сказал И.Новиков.

Он заверил, что от этого осознания адвокатская команда Надежды рук не опускает. "Потому что мы с самого начала понимали, с чем имеем дело", - отметил он.

Напомним, что 24 апреля Следственный комитет РФ предъявил украинской делегатци в ПАСЕ, народного депутата, летчицы Надежды Савченко обвинение в окончательной редакции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров