Система нацбезопасности начинается с легализации оружия в стране - политтехнолог

Система национальной безопасности начинается с легализации в стране оружия, а НАТО не является панацеей безопасности. Об этом в эфире "5 канала" сказал политтехнолог Сергей Гадай, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Есть страна в центре Европы - Швейцария, она не вступает в НАТО, в этом нет необходимости, так как система внутренней безопасности построена лучше всех. Есть страна, которая находится под постоянной агрессией - Израиль, которая тоже не член НАТО", - рассказал С .Гайдай.

"Я не против НАТО, но это не панацея. Надо прежде всего начинать с себя. Примите закон о легализации оружия, потому что с этого начинается система национальной безопасности", - призвал он нардепов.

Напомним, что правительство Украины намерено подписать с НАТО соглашение о сотрудничестве в вопросах поддержки. Ответственным за подписание документа назначен глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о членстве Украины в НАТО является фундаментальным и он готов провести референдум по поводу вступления страны в Альянс.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров