СБУ задержала боевика батальона "Сомали" с позывным "Грек"

СБУ задержала боевика батальона "Сомали" с позывным "Грек". Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Управлением СБУ в Херсонской области и спецподразделением "Альфа" задержали боевика батальона "Сомали" с позывным "Грек".

Задержанный - гражданин Украины 1981р.н., принимал активное участие в нападениях на подразделения правоохранительных органов и Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО ", - сообщил он.

По словам М.Лубкивского, в отношении "Грека" открыто уголовное производство по ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

"Продолжаются оперативно-следственные действия и отрабатывается круг связей задержанного на предмет возможной причастности к противоправной деятельности", - сообщил советник главы СБУ.

Ранее 5 мая Лубкивский сообщил, что украинские суды избрали меру пресечения для четырех граждан Российской Федерации, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров