Сборная Белоруссии победила Данию на чемпионате мира по хоккею

В рамках чемпионата мира по хоккею в чешском городе Острава, сборная Белоруссии, уступая после первого периода, крупно победила команду Дании 5: 1, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт чемпионата.

В пятый игровой день на чемпионате мира по хоккею в группе "В" команда Белоруссия одолела Данию с разницей в четыре шайбы.

Победителям пришлось отыгрываться, ведь после первого периода скандинавы вели счет с помощью шайбы Якобсена.

Однако во второй 20-минутке все изменилось и забивали исключительно белорусы - Гаврус, Ковыршин, Шинкевич. Свое преимущество на льду подопечные канадского специалиста Дэйва Льюиса, подтвердили еще двумя заброшенными шайбами ​​в последнем отрезке игры (Ковыршин и Усенко) и завершили поединок с комфортным счетом 5: 1.

В другой встрече группы Словакия обыграла Словению 3: 1.

В группе "А", матчи которой проходят в Праге, в двух поединках было заброшено в сумме лишь три шайбы. Гол Холленштайна в середине третьего периода принес швейцарцам минимальную победу над немцами, а Франция со счетом 2: 0 (забивали Флери и Монье) преодолела сопротивление Австрии.

Напомним, что шестого мая состоятся еще четыре встречи в рамках чемпионата мира Дания - Россия, Швейцария - Латвия, Словакия - Норвегия и Швеция - Канада.