Украина и международные партнеры не допускают никаких пересмотров минских соглашений - П.Порошенко (дополнено)

Украина и международные партнеры не допускают никаких пересмотров минских соглашений. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с украинскими представителями в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Никакая ротация, никакие переводы формата, никакие отходы от минских договоренностей для нас неприемлемы и недопустимы", - подчеркнул П.Порошенко.

Президент отметил, что структура рабочих подгрупп должна соответствовать структурам трехсторонней контактной группы.

"Никаких пепросмотров минских договоренностей ни украинская сторона, ни наши международные партнеры не допускают. Настойчиво требуем от подписантов минских договоренностей, в первую очередь, от Российской Федерации исчерпывающие меры, чтобы минские договоренности были выполнены в полном объеме", - подчеркнул Президент.

Президент заявил, что Украина была, остается и будет твердым сторонником минских договоренностей. "Мы неукоснительно придерживаемся их буквы и духа", - заявил П.Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров