Монополиям в электроэнергетике будет положен конец - П.Порошенко

Монополиям в электроэнергетике, так же, как и другим монополиям, будет положен конец. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"А то уже "лампочку Ильича" хоть бери и переименовывай - настолько глубоко там все было приватизировано и сконцентрировано", - отметил Петр Порошенко.

"Политика деолигархизации и демонополизации полностью соответствует национальным интересам в сфере безопасности, и я уверен в том, что ни я, как Президент, ни Правительство, ни Верховная Рада от этого курса не откажутся, кто бы и чем бы ни пытался Украину и меня, как Президента, шантажировать, - ни так называемыми шахтерским батальонами, две трети из которых составляли "титушки", ни так называемыми частными армиями, ни информационными диверсиями, которые сегодня пытаются запускать против меня и против Украины. Стоял, стою и буду стоять на страже национальных интересов. Недовольство "пострадавших" я понимаю, но не советую сопротивляться. Государству следует отдать государственное, а бизнес делать за счет собственных частных ресурсов, и не включать ни кредитные долги, ни расходы на частные армии, ни расходы другие, которые не имеют отношения к себестоимости, в стоимость тонны нефти, кубометра газа, стоимость киловатт-часа", - подчеркнул Глава государства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров