Ситуация в зоне АТО напряженная: боевики за день 32 раза нарушили режим тишины

Сегодня, 6 мая, с полуночи до 18.00 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. За этот период незаконные вооруженные формирования 32 раза нарушили режим тишины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре также отметили, что несмотря на Минские договоренности, террористы продолжают вести огонь по нашим позициям из запрещенных видов вооружения.

"На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино. Противник активно применяет широкий спектр вооружений, в частности, 152-мм пушки.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли минометным обстрелам позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Гранитное и шахты Дутовка. Обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись наши позиции в районе населенных пунктов Пески и Авдеевка.

В Луганской области в районе города Счастье враг интенсивно обстреливал наши позиции в основном из автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
Кроме того, по информации пресс-центра, во время очередного обстрела украинских позиций в районе Ленинского террористы попали по населенному пункту, в результате чего был ранен мужчина.

"Наши военнослужащие оказали первую медицинскую помощь и отправили пострадавшего в медицинское учреждение", - сообщили в пресс-центре АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров