В зоне АТО развернулась "малая война военной разведки" - Д.Тымчук

В зоне проведения антитерористической операции активизировалась деятельность разведки боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"На участке Донецкое-Новотошковское-Крымское-Трехизбенка разгорается "малая война военной разведки". В данном районе оперирует значительное количество различных малых групп и формирований российско-террористических войск (ДРГ бандформирования "Привидение", небольшие полуавтономные банды т.н. "казачества", российский спецназ, группы наемников из граждан РФ - ветеранов вооруженных конфликтов)", - написал он.

По словам народного депутата, на указанном участке постоянно фиксируются огневые контакты, бои, засады (в качестве мер украинские войска проводят контрзасадные действия), рейдовые действия и т.д. В некоторых местах террористы применяют артиллерию и бронетехнику.

Также Д.Тымчук сообщил о том, что в Макеевке и пригородах Донецка "органы безопасности" террористической организации "ДНР" при поддержке спецгрупп, укомплектованных коллаборационистами из бывших украинских милиционеров, проводят масштабные "фильтрующие меры" по задержанию "шпионов", "диверсантов", "украинских партизан" и "украинских подпольщиков", то есть любых граждан, которые демонстрируют проукраинские взгляды.

По его информации, на такие меры боевики вынуждены были пойти после того, как был зафиксирован случай броска гранаты в блок-пост боевиков из проезжающего мимо автотранспорта.

Напомним, ранее ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что по информации Д.Тымчука, боевики на мариупольском направлении начали создание "ударного кулака" из 3 тыс. человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров