Украинский генерал назвал пропагандой Кремля данные о количестве беглецов от армии в Россию

Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Владимир Талалай назвал "кремлевской пропагандой" заявление главы ФМС России Константина Ромодановского о том, что 550 тыс. украинцев якобы скрываются в России от призыва в украинскую армию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Дождь".

По словам генерала, в украинской армии по призыву сейчас проходит службу каждый восьмой гражданин страны.

6 мая К.Ромодановский сообщил президенту Владимиру Путину, что сейчас в России находится до 10 млн мигрантов, не считая украинцев.

"Всего из Украины у нас сейчас находится 2,5 млн человек. Причем 550 тыс. человек - это граждане Украины, которые, видимо, скрываются на территории России от участия в боевых действиях на территории Украины", - сказал он.

Напомним, в МВД сообщали, что в период с 1 января 2014 г. по 28 февраля 2015 г. следственные подразделения органов внутренних дел зарегистрировали и расследовали 3 тыс. 290 правонарушений по фактам уклонения от призыва по мобилизации.

А с начала первого этапа четвертой волны мобилизации и по состоянию на 28 февраля 2015 г. зарегистрировали 1 094 факта уклонения от призыва по мобилизации по 336 статье УК Украины.

Также, там отметили, что "лидером" по уклонением от мобилизации является Харьковская область.

Четвертую волну мобилизации выполнили на 77%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров