"Металлист" обыграл "Ильичевец" и поднялся в турнирной таблице УПЛ

Харьковский "Металлист" обыграл мариупольский "Ильичевец" 3:1 и обогнал в турнирной таблице Премьер-лиги "Волынь", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу харьковчан.

Мариупольцы начали встречу активно. Команда намеревалась набрать максимум очков. Активно используя фланги подопечные Николая Павлова максимально быстро доставляли мяч в линию атаки, где Илюк и Гринь терзали оборону харьковчан. И на 20-й минуте Рыжук сфолил на Гриня в своей штрафной. Чурко четко реализовал пенальти.

Приазовцы не стали отходить в оборону и попытались развить успех, но упустили контратаку "Металлиста". Яворский вынужден был подтолкнуть Бобко в своей штрафной. Гальчук угадал угол, в который бил Болбат с 11-метровой точки, но не рассчитал с высотой удара - 1:1.

Во втором тайме острая игра с обеих сторон продолжилась. Команды пренебрегали оборонительными функциями, зато часто атаковали ворота соперников. В результате ошибка Зубкова, сфолил в своей штрафной, оказалась результативной. Приемов пробил пенальти мощно и точно - 2:1. Третий гол, который забил Приемов уже ничего не решал.

Отметим, что после 25 сыгранных туров "Металлист" с 35 очками обогнал "Волынь" и занимает шестое место, в то же время мариупольцы - на последней позиции с 11 пунктами.