На Прикарпатье СБУ задержала 60-летнего "минера"
В мае на правительственную телефонную линию в Киеве от неизвестного лица поступило сообщение о заминировании и угрозе осуществить подрыв здания Калушского городского совета, сообщает сегодня пресс-служба облуправления СБУ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Сотрудники Управления совместно с милицией оперативно установили и задержали телефонного террориста. Им оказался житель Калуша 1955 года рождения", - отмечают в СБУ.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями) УК Украины.
В СБУ напоминают, что за совершение этого преступления предусмотрено заключение на срок от 2 до 6 лет. А те же действия, повлекшие за собой тяжкие последствия или совершенные повторно, караются заключением на срок от 4 до 8 лет.







