В Сумской области осудили женщину, которая убила 5-летнюю дочь

В поселке Дубовязовка Конотопского района женщину, которая убила свою 5-летнюю дочь, приговорили к 14 годам лишения свободы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Сумской области.

42-летняя женщина совершила преступление в апреле этого года.

Мертвую девочку нашел отец ребенка. Мать исчезла, оставив прощальное письмо, в котором она призналась в преступлении и сообщила, что также покончит с собой. К розыску женщины, кроме правоохранителей, активно приобщились средства массовой информации, которые распространили фото и приметы пропавшей.

Через два дня, так и не решившись на самоубийство, женщина пришла в милицию с повинной. Как установило следствие, накануне трагедии женщина позвонила сожителю, который временно находился в соседнем селе. Во время разговора ей показалось, что мужчина снова употребляет спиртное. Разозлившись, она решила, что они с дочерью назло мужу умрут. Она задушила ребенка, одела его в красивую одежду и ушла из дома.

На суде женщина признала себя виновной. Ее признали вменяемой и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров