В.Кличко обсудил с Президентом Европарламента внедрение реформ

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с Президентом Европейского Парламента Мартином Шульцем, который находится с визитом в Украине, и послом ЕС в Украине Яном Томбинским. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Виталий Кличко поблагодарил Президента за визит и помощь, поддержку, которую оказывает Евросоюз Украине в противостоянии против российской агрессии.

Во время встречи стороны обсудили актуальные политические вопросы. В частности, речь шла о важности реформ на местном и государственном уровне. В.Кличко отметил, что сегодня встречался с новыми патрульными полицейскими, которые придут на смену нынешней милиции. "Нельзя проводить реформы, потому что милиция коррумпирована, существует саботаж. На смену им приходят люди с новой философией и мотивацией, которые будут строго соблюдать закон и обеспечивать порядок в городе", - отметил В.Кличко.

В свою очередь, М.Шульц заверил мэра в поддержке демократических преобразований в Украине и реформ, которые проводит городская власть Киева.

"Я сам был мэром, поэтому знаю, насколько сложной является эта работа: каждый день нужно быстро принимать много важных решений. Поэтому вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку во всех ваших делах", - отметил М.Шульц.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров