А.Яценюк обсудил с комиссаром Совета Европы гуманитарное положение в Украине

В пятницу, 3 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниексома. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

Во время встречи собеседники обсудили гуманитарное положение в Украине и практические шаги, предпринимаемые правительством Украины для защиты и помощи гражданам, которые стали заложниками российской агрессии и оккупации.

Глава правительства отметил твердую позицию и преданность украинской власти в деле спасения граждан от гуманитарных проблем, вызванных действиями российских сил и террористов на востоке страны. Важное внимание уделили теме сотрудничества с международными гуманитарными организациями и помощи временно перемещенным лицам.

Отдельно во время беседы речь шла о защите прав человека. Премьер-министр Украины призвал Комиссара Совета Европы обеспечить постоянный мониторинг состояния соблюдения прав человека на территориях Украины, временно захваченных террористами и оккупированных Кремлем - на Востоке и в Крыму. Грубые нарушения, которые происходят там, должны быть в постоянном поле зрения международных институтов и получить соответствующую мировую оценку и осуждение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров