Дело С.Бочковского могут передать в суд уже до конца сентября - А.Геращенко

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко надеется, что дело экс-главы Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергея Бочковского передадут в суд уже до конца сентября. Об этом Антон Геращенко заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По делу Бочковского ему, его заместителю Стоецкому предъявили подозрения, соответственно есть статус подозреваемых. Собираются необходимые материалы, поскольку сделали целый ряд запросов в иностранные государства, в которых подозреваемые, возможно, открывали счета, куда накапливались деньги от коррупционной деятельности, то это занимает время. По закону следствие по такого рода делам может быть продлено до года. Но я думаю, до сентября месяца это дело передадут в суд, и суд дальше скажет свое слово", - сообщил А.Геращенко.

Напомним, 25 марта руководители ГосЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий. Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм "Юкойл" и "Альянс".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров