Боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

"С 21 часа, 3 июля, в течение двух часов, боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22, в течение часа, с этого же оружия было обстреляно Новгородское. Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами защитников Украины в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорских, Раскладка, Троицкое. Горячее всего было вблизи населенного пункта Опытное. Наших бойцов там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20.40 в районе населенного пункта Пески пророссийские оккупанты обстреляли позиции сил АТО с БМП. Огневые точки противника было оперативно подавлено не запрещенным минскими договоренностями вооружением", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, в 17.10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских оккупантов. Украинские военные заставили противника скрыться.

"С нуля часов до 6 утра сегодня, 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские договоренности. Дважды из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское. В частности , из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор со оружия, не запрещенного минскими договоренностями. Украинские защитники готовы к любому развитию событий и уверены в своих силах ", - сообщили в штабе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров