П.Порошенко: проект "Новороссия" похоронили 4 июля 2014 года

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Петр Порошенко в годовщину освобождения городов Славянск и Краматорск от российско-террористических войск отметил, что именно в этот день был похоронен проект так называемой Новороссии. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Вы защитили украинскую землю и заставили врага в результате молниеносно проведенной операции бежать из Славянска, потом - Краматорска, Константиновки, Северодонецка, Лисичанска, Рубежного. Вашими усилиями была освобождена большая часть Донбасса", - заявил глава государства, обращаясь к украинским военным.

Президент подчеркнул, что те первые операции украинских военных по освобождению мирных городов и поселков, получили высокие оценки от международных военных экспертов, которые отметили эффективное планирование и операции по освобождению густонаселенных пунктов с минимальными человеческими потерями и минимальным разрушением инфраструктуры.

Президент особо отметил, что среди тех, кто первыми вошел на улицы освобожденных городов, были военнослужащие украинского спецназа и воины-десантники, по словам Петра Порошенко, настоящая элита украинских Вооруженных Сил.
Президент и военные минутой молчания почтили память всех военнослужащих, погибших во время обороны и освобождения украинского Донбасса.

Напомним, Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Петр Порошенко по случаю годовщины освобождения городов Славянск и Краматорск от российско-террористических войск провел встречу с военными, которые принимали участие в освобождении этих городов. Глава государства от имени украинского народа выразил благодарность воинам за их ратный подвиг и героизм.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров