РФ не хочет, чтобы мир узнал о серой зоне произвола на территории оккупированного Крыма - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины приветствовали принятие Советом ООН по правам человека резолюции "Сотрудничество и помощь Украине в области прав человека" и отметили, что Россия выступала против, так как не хочет, чтобы мир узнал о серой зоне произвола на территории оккупированного Крыма и Донбасса, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Украина приветствует одобрение 3 июля 2015 года Советом ООН по правам человека (СПЧ ООН) резолюции "Сотрудничество и помощь Украине в области прав человека". Отныне самый авторитетный в области защиты прав человека международный институт на регулярной основе будет заслушивать Верховного комиссара ООН по правам человека относительно выводов каждого периодического доклада Мониторинговой миссии ООН по правам человека о ситуации в Украине, в частности на временно оккупированных территориях АРК и г.Севастополь и на территории Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в комментарии МИД.

В ведомстве отметили, что приняв эту резолюцию, СПЧ ООН по правам человека в очередной раз подтвердила суверенитет, независимость, единство и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

"Инициированная нашей страной резолюция, несмотря на очевидное сопротивление России, была принята. Россия, проголосовав "против", очевидно, не хочет, чтобы все страны мира узнали правду о систематическом и массовом характере нарушений прав и свобод человека на оккупированных территориях Автономной Республики Крым и Донбасса, о созданной Россией серой зоне произвола и безнаказанности, - отметили в МИД Украина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров