На Закарпатье пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов

За одну ночь в рамках проведения совместной операции "Граница-2015", которая началась 15 июня 2015, сотрудниками Госпогранслужбы на Закарпатье задержали несколько групп нелегальных мигрантов в количестве 17 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ведомства.

"Таким образом, пограничники отдела "Лужанка" Мукачевского отряда, после получения оперативной информации, на расстоянии 300 метров к границе в мелиоративном канале задержали пять человек без документов (мужчина, женщина и трое детей). По их словам - все они граждане Турции", - говорится в сообщении.

Еще одну группу нелегальных мигрантов пограничники этого же отдела задержали на окраине села Гуняди, на расстоянии полутора километров до границы, во время проверки легкового автомобиля марки ВАЗ 2104.

"Такси" перевозило 7 человек без документов и 2-х граждан Украины (водитель и его жена). Как выяснили пограничники - один задержанный - гражданин Сирии, а остальные шесть нелегальных мигрантов - граждане Сомали", - сообщили в ведомстве.

В обоих случаях задержанные доставлены в пограничное подразделение для составления административно-процессуальных документов и проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

"Также пограничники Чопского отряда отдела "Большой Березный" неподалеку от границы задержали местного жителя без документов. Был организован оперативный поиск, во время которого совместно со словацкими коллегами была задержана группа из 5 человек из Афганистана, которую сопровождал гражданин Словакии. Проводятся фильтрационные мероприятия", - сообщает пресс-служба.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров