В ГПУ сообщили об отсутствии конфликта с Д.Сакварелидзе

У Генеральной прокуратуры нет конфликта с заместителем Генерального прокурора Давидом Сакварелидзе. Об этом во время брифинга сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Владимир Гузырь, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Никакого конфликта между мной и кем-то из членов ГПУ априори не может быть. У нас генеральный прокурор очень быстро урегулирует своим приказом. А этот приказ касается занимаемой должности. Мне кажется, что воспитанность Давида Сакварелидзе не дает возможности говорить о каком-либо конфликте", - сообщил В.Гузырь.

Напомним, 5 июля бывший председатель общественного совета Генпрокуратуры Владимир Бойко написал на своей странице в Facebook, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту обысков в прокуратуре Киевской области против заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе по ст.341 УК Украины (захват государственных зданий) в связи с обыском, который проводился в кабинете заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и заместителя начальника главного следственного управления ГПУ.

Однако, первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь опроверг информацию об открытии уголовного производства против сотрудников Генпрокуратуры, в том числе и в отношении Д.Сакварелидзе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров