Легендарный футболист А.Пирло перешел в ФК "Нью-Йорк Сити"

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло перешел из итальянского "Ювентуса" в клуб североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Нью-Йорк Сити", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт ФК "Ювентус".

Туринский клуб сообщил о расторжении контракта по обоюдному согласию с 36-летним хавбеком. Соглашение футболиста с "Ювентусом" было рассчитано до лета 2016 года.

Напомним, что большую часть карьеры А.Пирло провел в "Милане", в составе которого дважды становился чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов. В составе сборной Италии А.Пирло завоевал "золото" чемпионата мира-2006.

С 2011 года футболист выступал за "Ювентус". Вместе с командой он четыре раза становился победителем первенства Италии. В прошлом сезоне серии "А" итальянский полузащитник сыграл 18 матчей, забил четыре гола и сделал пять голевых передач. Всего на его счету за туринцев 164 матча и 19 голов.

Добавим также, в 2014 году в "Нью-Йорк Сити" перешли бывшие игроки сборных Испании и Англии - Давид Вилья и Фрэнк Лэмпард соответственно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров