В июне объем гривневых депозитов увеличился на 3,8% - НБУ

Объем депозитов в национальной валюте в июне увеличился на 3,8% (с начала года уменьшился на 1,8%) - до 359 млрд 400 млн грн, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины.

"Это произошло за счет увеличения остатков на счетах юридических лиц на 6,2% (с начала года на 5,6%) - до 179 млрд 500 млн грн и физических лиц на 1,4% (с начала года уменьшение на 8,2% ) - до 179 млрд 900 млн грн", - говорится в сообщении.

Добавим, что объем депозитов в иностранной валюте за месяц снизился на 1,4% (с начала года на 19,5%) - до 15,6 млрд долл. (в долларовом эквиваленте), в том числе юридических лиц на 0,5% (с начала года на 12,5%) - до 5 млрд долл., физических лиц на 1,8% (с начала года на 22,5%) - до 10,6 млрд долл.

Напомним, по состоянию на начало июня, объем депозитов с начала года увеличился на 1,9%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров