В КМУ заявили о некорректной трактовке слов А.Яценюка информагентством AP по поводу "ПС"

 Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины заявляет о некорректной трактовке слов Премьер-министра Украины Арсения Яценюка информагентством Associated Press. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

В материале, опубликованном по итогам интервью главы правительства Украины на сайте информационного агентства Associated Press 13 июля, допущены искажения слов и вольная трактовка высказываний А.Яценюка относительно событий в Мукачево.

Приводим выдержку из интервью и полную цитату главы правительства:

"Журналист: Что вы будете делать с ситуацией с Правым сектором? Мы видели очень настораживающие события даже за последние 48 часов. Это группа бандитов? Как вы на это ответите?

Арсений Яценюк: Речь не идет о Правом секторе. Речь идет о коррупции и контрабанде, и оружии на улицах. Мы должны исправить три проблемы сразу.

Журналист: Но если есть группы, которые, допустим, поддерживают власть и суверенитет страны, которые похищают людей ...

Арсений Яценюк: Еще раз подчеркну. Они поддерживали контрабандистов и контрабанду. И за преступления, которые были совершены, все понесут ответственность".

Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ обращается к информационному агентству Associated Press с призывом исправить эту ошибку.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров