Р.Кадыров сказал, что в Чечне не будет даже "запаха" ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что на территории Чеченской республики не было и не будет баз организации ИГ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Мы слышим, от этого "Иблисского государства", что они открыли какие-то филиалы на Северном Кавказе. Я хочу подчеркнуть, что рассчитывать этим шайтанам не на что, и в Чеченской Республике не будет их баз, филиалов и даже запаха", - подчеркнул Р.Кадыров.

По его словам, очень важно в современных условиях уметь бороться против террористов-одиночек и немногочисленных террористических организаций.

"Группам ИГИЛ организовано здесь никогда не удастся появиться, а если они рискнут, то это будет последнее, что они сделают в их жизни", — сообщил глава Чечни.

Также, он добавил, что задача террористов лежит в порче мирного процесса, поэтому в Чечне работают на опережение, чтобы защитить Чеченскую республику, которая является территорией мира и созидания.

Так, Р.Кадыров подчеркнул, что не нужно ждать, когда федеральный центр где-то что-то скажет, или специальные службы начнут действовать в регионе.

"Каждый руководитель субъекта должен отвечать и за безопасность. Он должен вести политику, которая никогда не позволит западным спецслужбам проводить провокации. Для безопасности созданы все ветви власти. Мы должны сами защищать и обеспечить безопасность в регионе", — отметил глава Чеченской республики.

Как ранее сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Р.Кадыров принял приглашение приехать в Крым для участия в праздничных торжествах по случаю Дня Феодосии, который будут отмечать 25 июля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров