В Луганской области будут судить еще одного информатора боевиков
В Луганской области закончено досудебное расследование в отношении еще одного информатора боевиков. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.
Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам содействия деятельности террористической организации "ЛНР", незаконного обращения с боеприпасами и незаконного приобретения и хранения наркотических средств.
Расследованием установлено, что в период с июня 2014 по март 2015 гг.житель одного из населенных пунктов Луганской области сообщал членам террористической организации "ЛНР" информацию о дислокации в городе Северодонецке военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, а также о местных жителях, сотрудничающих с украинской властью. Кроме того, во время обыска по месту жительства указанного лица сотрудниками СБУ обнаружены боеприпасы и наркотические средства.
В отношении лица избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Справка: санкции ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 УК Украины, предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.







