Frontera может начать поставки газа в Украину с 2017 года - "Нафтогаз"

Директор по развитию НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на брифинге сообщил, что американская компания Frontera Resources Corporation сможет начать поставки газа в Украину через год-два, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Понадобится два-три года, пока мы сможем подробно говорить о конкретных поставках газа Украине, и это те сроки, которые мы обсуждали с Frontera - 2017 год", - сказал Ю.Витренко.

"Нафтогаз Украины" ранее сообщал, что подписал с Frontera Resources меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа из мощностей американской компании в Грузии.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что американская компания Frontera начнет строительство LNG-терминала в Украине.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Украина планирует построить собственный LNG-терминал под Одессой. Этот проект разделен на два этапа. Первый предусматривает аренду плавучего терминала (по 60 млн долларов в год) мощностью 5 млрд кубометров газа, который позволит получать первые объемы с конца 2014 года. Второй этап - собственно строительство наземного завода на 10 млрд кубометров, на что уйдет 3-4 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров