За сутки на блокпостах Закарпатской области вручили почти сто повесток

За сутки на блокпостах Мукачево и в Нижних Воротах вручили 88 повесток в армию. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.

"Как и в других городах Украины, в Закарпатской области начало действовать нововведение - вручение повесток в армию на блокпостах при въезде в населенные пункты", - говорится в сообщении.

Сейчас повестки вручают на блокпостах милиции в Мукачево и Нижних Воротах. Делают это работники военкоматов, милиционеры лишь останавливают автотранспорт и следят за соблюдением правопорядка.

"Мы пошли навстречу военкоматам и решили помочь в мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины. Только за первый день на двух блокпостах вручили 88 повесток тем мужчинам, кто подпадает под мобилизацию. А за всю шестую волну мобилизации вручили всего 120 повесток. Мы контролируем каждый день проделанную работу. Думаю, что после этого добровольцев в армию в Закарпатской области станет в разы больше", - сообщил начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Князев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров