Украинец Д.Болдырев завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по скалолазанию

Украинец Денис Болдырев занял вторую позицию в соревнованиях по скалолазанию на скорость в рамках этапа Кубка мира и чемпионата Европы во французском городе Шамони, передает УНН со ссылкой на спортивный комитет Украины.

В финале украинский спортсмен соревновался с чехом Либором Хрозой. Сначала забег был остановлен - судья зафиксировал у Д.Болдирева фальстарт. Со второй попытки участники финишировали с одинаковым результатом - 5,70 секунд.

Судьи приняли решение бежать еще раз и Д.Болдирев снова допустил фальстарт.

Таким образом, первое место рефери отдали чешскому спортсмену.

Стоит отметить, что другие украинские участники Алла Маренич, Яна Луговенко и Ярослав Гонтарик заняли 10, 11 и 12 места соответственно.

Как сообщал УНН, на прошедшем этапе Кубка мира, который проходил в китайском городе Хайянг, Д.Болдирев также стал серебряным призером.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров