Силы АТО задержали офицера ВС РФ В.Старкова, который принимал участие в НЗФ на Донбассе - ГПСУ (дополнено)

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали военного Вооруженных сил Российской Федерации с КАМАЗом боеприпасов. Об этом во время брифинга заявил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы имеем очередное подтверждение того, что Российская Федерация продолжает цинично нарушать минские соглашения. А в частности, обеспечивать "ЛНР" и "ДНР" не только военной техникой и вооружением, но и действующими кадровыми военнослужащими Вооруженных сил России", - сообщил В.Назаренко.

По его словам, доказательством стало задержание военными пограничной службы около 22:00, 25-го июля, на контрольном посту "Березовое", на линии боевого столкновения автомобиля "КАМАЗ".

"За рулем находился гражданин Украины, который является членом "ДНР", а старшим в кабине авто был гражданин РФ Владимир Старков, который при задержании сразу заявил, что он является кадровым военным Вооруженных сил России. Он потребовал от нас государственной защиты от имени Российской Федерации", - сообщил он.

Председатель ГПСУ добавил, что "КАМАЗ" оказался заполненным боеприпасами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров